вторник, 23 июля 2013 г.


вкуснейшее желе для вас и ваших родных! прощу под кат
в общем нам понадобится
• варенье, любое. желательно без ягод)
• вода кипяченая (горячая) 500мл
• желатин 15-20гр


в мисочку вываливаем из банки варенье, и заливаем кипяченой водой, я все делала на глаз, у меня получилось около 400гр варенья земляничного, я его залила кипятком, хорошенько размешала что бы ягоды отдали цвет (но его было не достаточно), я добавила пару капель красителя. Далее этот "морс" переливаем в кастрюльку, предварительно процеживая от ягод и ставим на огонь, до закипания)
Можно добавить сахар по вкусу. Пока это дело стоит на плите приступаем к желатину. Я засыпала пакетики желатина в миску, залила небольшим количеством теплой воды для разбухания, чуть-чуть подождала, затем поставила желатин на паровую баню, и постоянно перемешивала.
После полного растворения желатина, перемешиваем все ингредиенты, разливаем по формочкам и идем заниматься своими делами. Через часа три в холодильнике, желе застынет и будет радовать вас своим вкусом и запахом.

!  совет
не ставьте только что сваренную смесь в формах в холодильник, это может повлиять на работу холодильника в будущем (лучше немного подождать, что бы смесь чуть-чуть остыла)

3 комментария:

  1. пиши почаще,как проводишь дни,что делаешь,что нового с владом)
    я читаю твой блог)
    жаль что так редко пишеш)
    p.s я тоже Настя,из Екатеринбурга,туда куда ты ездила))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. утии)
      я обязательно возобновлю в новом учебном году. просто у меня был отдых летний, и сейчас загруженность дней)
      у нас всё хорошо, думаю через дня два я обязательно сделаю полноценный пост. а на счет маникюров, я сейчас покрыла ногти гелем, поэтому пока ничего не будет)
      я рада что кто-то сюда еще заходит! :***

      Удалить
  2. да,и ноготки тоже выкладывай,новые лаки,маникюры;)

    ОтветитьУдалить